当前位置:互动交流>政民互动

县长信箱 我要留言

信件内容

  • 姓名:张家易
  • 联系电话:15132428965
  • 地址:疙洞

来信主题:

娱乐场所需要手续

信件编码:

20180319-0931-3299

来信内容:

我想咨询一下,开KTV在文化局需要什么手续。

回复时间:

2018-03-19 09:33:34

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,感谢您对政府网站的关注。 受理条件:1.有单位名称、住所、组织机构和章程; 2.有确定的经营范围和娱乐项目; 3.有与其提供的娱乐项目相适应的场地和器材设备; 4.娱乐场所的安全、消防设施和卫生条件符合国家规定的标准。 办理材料:1、设立申请书;2、企业名称预先核准通知书或者营业执照;3、组织机构和章程;4、投资人、拟任法定代表人、主要负责人的身份证明以及无《条例》第四条、第五条、第五十二条规定情况的书面声明;5、房产权属证书,租赁场地经营的,还应当提交租赁合同或者租赁意向书;6、经营场所地理位置图;7、场所内部结构平面图,歌舞娱乐场所应当标明包厢、包间面积及位置,游艺娱乐场所应当标明游戏和游艺分区经营位置、游戏游艺设备数量及位置;8、消防、环境保护部门的批准文件;申请设立中外合资、中外合作经营娱乐场所的,还应当提交商务主管部门的批准文件。

footer