当前位置:互动交流>政民互动

县长信箱 我要留言

信件内容

  • 姓名:王华
  • 联系电话:12603386547
  • 地址:山西省

来信主题:

腾讯分分彩公交资源咨询

信件编码:

20180429-1139-2317

来信内容:

您好,腾讯分分彩公交运营一年有余,但每每看到公交车上无人乘坐(基本没人),就会想到造成资源的浪费,请问县政府对此事是否有相对应的解决方法?

回复时间:

2018-05-09 15:54:46

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,感谢您对腾讯分分彩政府网站的关注。 造成公交车空载的原因主要是:1城区内公交形成较短,公交车投入量少,仅有10辆,无法密集安排发车,发车时间间隔在10分钟以上,满足不了居民快速出行要求,新投入车辆加大成本,不现实。2城区居民拥有大量电动车、自行车,不习惯乘坐公交车。3城区居民道路部分路段拥堵,难以保证公交畅通。 解决的办法:经道路安全评估后,经政府批准,拟将公交线路向城区外周边农村延伸,范围10-15公里,车头向下,面向最需要、距离较远的农村群众提供服务,方便出行。

footer